НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

В нашей традиционной рубрике мы продолжаем рассказывать о самых интересных состоявшихся и ожидаемых переходах нынешнего футбольного межсезонья.

Состоявшиеся переходы
1. н. Погребняк - "Томь" ("Спартак"**).
2. з. Дюрица, Словакия - "Сатурн"
("Артмедиа").
3. з. Байану, Бразилия - "Рубин"
("Палмейрас").
4. п. Хюн Юн Мин, Корея - "Зенит"
("Ульсан Хюндай").
5. н. Адриану, Бразилия - "Сатурн"
("Фигейренсе").
Если человек чего-то явно не хочет, то его лучше и не уламывать. Все равно толку не будет. Вот и нападающий Павел Погребняк, проведший прошлый сезон в "Шиннике", открыто говорил о своем нежелании возвращаться в "Спартак", владевший трансфером игрока. Форварда не прельщал даже шанс сыграть осенью в Лиге чемпионов. В итоге Погребняк оказался в "Томи", где ему практически гарантировано место в основном составе.
Шансы Нихата оказаться в России после прохождения им медосмотра под присмотром врачей "Спартака" несколько снизились. Турецкий полузащитник никак не может набрать оптимальную форму после травмы.
Динамовские же селекционеры вновь обратили свое внимание на португальский футбол. Массовой закупки игроков с Пиренеев на этот раз не предвидится, однако 19-летний форвард "Гимарайнша" Таржину на днях пополнит ряды команды Юрия Семина.
Новый поворот в ситуации вокруг Андрея Каряки. По данным "Труда", полузащитник сборной России может вернуться в самарские "Крылья". И уж почти наверняка он не останется в "Бенфике". После его интервью, в котором он раскритиковал португальский футбол, ему вряд ли удастся найти взаимопонимание с руководством лиссабонского клуба.
По-прежнему туманно будущее Сергея Семака. В ПСЖ он практически не играет и, возможно, все-таки вернется в Россию. В "Локомотиве" ему будут рады.
ОЖИДАЕМЫЕ
1.п. Нихат, Турция - "Спартак"
("Реал Сосьедад").
2. н. Таржину, Португалия - "Динамо"
("Гимарайнш").
3. п. Герасименко - "Ростов" (без клуба).
4. з. Покорн, Словения - "Крылья Советов" ("Терек").
5. н. Корчагин - "Спартак", Нальчик
("Шинник").
СЛУХИ
1. п. Каряка - "Крылья Советов" ("Бенфика").
2. н. Семак - "Локомотив" (ПСЖ).
3. п. Измайлов - "Динамо" ("Локомотив").
4. в. Хомутовский - "Зенит" ("Стяуа").
5. з. Петков, Болгария - "Луч-Энергия"
("Кубань").
* в - вратарь, з - защитник, п - полузащитник, н - нападающий.
** В скобках указан предыдущий клуб футболиста.