Количество абонентов сотовой связи в России растет год от года

Количество абонентов сотовой связи в России растет год от года

В России год от года становится все больше абонентов сотовой связи. Ведущие компании предлагают все больше различных тарифов, что дает возможность людям с разным уровнем достатка приобщаться к сотовой связи. Да и может ли современный человек обходиться без мобильного телефона? Статистика показывает, что таких людей в России становится все меньше. Так за 2006 год количество абонентов увеличилось на 25,9 млн. К началу 2007 года число пользователей сотовой сявзи достигло 151 млн. 920 тысяч.

Эти данные приведены в отчете исследовательской компании ACM-Consulting, в котором также сказано, что в Петербурге показатель проникания сотовой связи достиг 139,1 %, количество пользователей- 8 млн.819 тыс, в Москве - 156,4% b 26 млн. 562 тыс., в других регионах России - 95,6% и 116 млн. 529 тыс, отмечает Сегодня.ру.

Не будут большим открытием и лидеры среди компаний сотовой связи. В Москве наибольшее количество абонентов у компании МТС, чуть меньше у Билайн, следом вечный соперник- компания Мегафон, которая занимает позиции лидера в Петербурге. В Северной столице на втором месте МТС, затем Билайн и следом СкайЛинк.