БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДЕТИ

Вскоре в области распахнут свои двери более 35 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). Большинство из них строится на территории школ по типовым проектам. Основа каждого комплекса - зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола, волейбола, тенниса. У ребят также будет возможность заниматься аэробикой и фитнесом.

Каждый современный пришкольный спорткомплекс оснащен системой коммуникаций, просторными раздевалками и душевыми. Общая стоимость их строительства оценивается в 590 млн. рублей. И большая часть финансирования идет за счет средств консолидированного бюджета области.
Почти готов к открытию комплекс Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Здесь осталось провести завершающий этап отделочных работ.
В полном разгаре работа по возведению спорткомплексов при многопрофильной гимназии N 13 и средней школе N 32 Пензы. В последней, кстати, уже давно открыта секция аэробики. Она-то вскоре и переедет в новый спортивный дом.
Оздоровительные комплексы, строящиеся на территории области, должны впоследствии стать частью межшкольных центров развития молодежи. А это значит, что каждый ФОК превратится в центр активного семейного отдыха.