Мужская сборная России победила в эстафете ЧМ по биатлону

В состав четверки вошли Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин

Четверка российских биатлонистов победила в эстафете чемпионата мира по биатлону, которая проходила в австрийском Хохфильцене. Российская сборная преодолела четыре этапа по 7,5 километра за 1 час 14 минут и 15 секунд.

В состав четверки вошли Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Они использовали во время эстафеты три дополнительных патрона. Вторым к финишу пришли французские спортсмены, проиграв России 5,8 секунды. На третьем месте оказалась сборная Австрии, отстав от лидера на 20,1 секунды.

Для россиян победа на эстафете стала первым золотом на мировом первенстве. Ранее российские биатлонисты выиграли бронзу в смешанной эстафете, пишет РИА Новости.