10 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

НЕЗАКОННЫЙ ОТКАЗ

Я - бывший педагог, проживаю в муниципальной квартире в сельской местности вместе с престарелой мамой и племянницей, ученицей 10-го класса, сиротой, над которой я установила опекунство. Считаются ли они членами моей семьи, когда встает вопрос о начислении квартплаты по метражу жилплощади? М.Арасланова, Уфимский район Башкирии.

Согласно статье 53 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения в доме государственного или муниципального жилищных фондов относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, опекаемые лица, а в исключительных случаях и иные граждане могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство. Надо обратиться в суд и оспорить отказ сельсовета как незаконный.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников