03 декабря 2016г.
МОСКВА 
-5...-7°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 64.15   € 68.47
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ХОЗЯИН - НЕ БАРИН

Могу ли я, заключив с работником срочный договор о работе (на год), отказать ему в увольнении по собственному желанию до истечения срока контракта? Федянин, Иркутская область.

Сейчас это незаконно, а вот прежде, когда действовала 32-я статья КЗоТ, такое было возможно. Теперь же согласно статье 80 ТК работник имеет право расторгнуть любой трудовой договор. Достаточно только предупредить об этом работодателя в письменной форме за две недели. В последний день работы администрация предприятия обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет. Невыполнение требований закона в этой части повлечет за собой не очень приятные последствия. За все время задержки выдачи трудовой книжки или полного расчета работодатель согласно статье 234 ТК обязан возместить работнику недополученный за время задержки заработок.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников