ИЩЕНКО ДОБЫЛА "СЕРЕБРО"

Наталья Ищенко завоевала серебряную медаль в соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, который прошел в Нидерландах.

Чемпионкой впервые стала испанка Джемма Менгуаль, получившая от судей 98,400 балла. Россиянка Наталья Ищенко c композицией "Гейша" Джо Коллинза завоевала серебряную медаль, уступив победительнице всего 0,1 балла. "Бронза" в активе итальянки Беатрис Аделицци (94,000).
Результат Наталью несколько обескуражил. Ведь в финал она вышла, заметно опережая соперницу, да и на протяжении последних четырех лет стабильно выигрывала у Джеммы. Собственно, других конкуренток на турнире в Эйндховене у Ищенко не было. "Королева соло" француженка Виржин Дидье, которая вернулась в большой спорт на последнем чемпионате мира, пропускает первенство континента из-за беременности.
Позднее состоялись командные соревнования в синхронном плавании. Чемпионками Европы стали испанки, выигравшие финал с суммой 97,800 балла. "Серебро" завоевали итальянки (95,200), "бронзу" - украинки (93,300).