«Человек с низким IQ»: Трамп высмеял Джо Байдена за оговорку в речи

В минувшие выходные бывший вице-президент США дал понять сторонникам, что собирается бросить вызов Трампу на следующих выборах 

Президент США Дональд Трамп высмеял известного американского политика, бывшего вице-президента страны Джозефа Байдена за оговорку, которую тот допустил, заявляя о своем решении баллотироваться на пост президента на следующих выборах.

«У Джо Байдена язык отнялся на выходных, когда он не смог нормально сообщить очень простую вещь о своем решении баллотироваться в президенты. Привыкайте: еще один человек с низким IQ!» – написал Трамп в своем Twitter.

В минувшую субботу Байден выступал в штате Делавэр. В своей речи политик признал, что сторонники левых взглядов часто критикуют его, и заявил в ответ, что уже успел существенно смягчить свою позицию по многим пунктам.

«Меня часто критикуют новые левые. Но у меня самый прогрессивный послужной список среди тех, кто баллотируется, - подчеркнул Байден. – Среди тех, кто мог бы баллотироваться», – тут же поправился он, в связи с чем многие комментаторы тут же высказали версии о том, что эти слова стали признанием политика о намерении бросить вызов Трампу на следующих выборах.