В Саудовской Аравии задержаны пять боевиков, причастных к нападению на крупнейший нефтеперерабатывающий завод страны в феврале нынешнего года, сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на заявление МВД королевства. При задержании у подозреваемых боевиков были конфискованы огнестрельное оружие и взрывчатка, передает РИА Новости.

В конце февраля в Саудовской Аравии была обезврежена группа террористов, пытавшихся подорвать крупнейший нефтеперерабатывающий завод королевства, расположенный в районе аль-Бакык на востоке страны. Три начиненных взрывчаткой автомобиля, которыми управляли террористы-смертники, были уничтожены. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая сеть "Аль-Каида".

В конце марта МВД королевства объявило о задержании более чем 40 подозреваемых террористов и изъятии крупного количества боеприпасов и оружия. Саудовская пресса сообщала тогда, что в районе аль-Бакык был задержан подозреваемый, работавший в государственной нефтяной компании АРАМКО. Возле его дома был обнаружен начиненный взрывчаткой автомобиль.