НА ОДНОМ ТАЛАНТЕ НЕ УЕДЕШЬ

Продавая Андрея Шевченко в "Милан", в Киеве были уверены, что их форвард не затеряется. Но даже фанаты Шевченко и предполагать не могли столь стремительного его взлета на самую вершину в споре лучших снайперов итальянского чемпионата.

Свой первый мяч Андрей провел уже в дебютном матче с "Лечче". Всего через неделю еще один мяч - его он забил "Перудже". Ну а о том, что в итальянском чемпионате засветила суперзвезда, стало ясно, когда Шевченко отправил три мяча в ворота будущего золотого медалиста "Лацио" на Олимпийском стадионе в Риме.
В родном украинском чемпионате, который, конечно же, не идет ни в какое сравнение с итальянским, Андрей не забивал более 20 голов. А здесь - сразу 24!
Чем же можно объяснить столь феноменальный успех? Сам Шевченко считает, что ему повезло с тренерами, которые доверили ему сразу место в основном составе и с партнерами, не скупившимися на точные передачи. Однако, отдавая дань скромности украинца, большинство специалистов отмечают природный талант форварда, помноженный на великую работоспособность.