ВЛАСТЬ И БИЗНЕС ДОГОВОРИЛИСЬ

17 мая в Архангельске администрация области и лесопромышленная компания "Континенталь

17 мая в Архангельске администрация области и лесопромышленная компания "Континенталь Менеджмент" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Власть и бизнес договорились решать проблемы региона совместно.
Архангельская область, бюджет которой в основном формируется из поступлений от предприятий лесной отрасли, остро нуждается в инвестициях. "Континенталь Менеджмент" выступит стратегическим инвестором в ЛПК региона, модернизируя и развивая новые производства. Компания уже является акционером верхнетотемского ОАО "Двинские лесопромышленники" и более 5 лет управляет лесозаводом N 2, выведя предприятие в лидеры по переработке древесины.
В Архангельске уверены, что партнерство с "Континенталем" придаст мощный импульс промышленному и социальному развитию региона. В федеральном центре также приветствуют подписание соглашения. Лидер фракции ОВР в Государственной Думе Вячеслав Володин считает, что другие компании должны последовать примеру "Континенталя". "Дотационным регионам должны помочь экономически окрепнуть регионы-доноры и крупные частные компании, которым следует, несмотря на существующие риски, шире инвестировать средства в экономику слабых субъектов", - подчеркнул депутат.