Пожар в московском автоцентре уничтожил десятки частных машин

Пожар в московском автоцентре уничтожил десятки частных машин

Басманная межрайонная прокуратура столицы проводит проверку по факту пожара в здании автоцентра на Рубцовской набережной. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщил представитель прокуратуры Москвы.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания, а также причиненный ущерб.

Пожар почти полностью уничтожил здание автоцентра. Жертв удалось избежать.

Как сообщили ранее в управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, возгорание в трехэтажном здании автоцентра "Трансмастер" возникло около полуночи.

Пожару был присвоен третий номер по пятибальной шкале сложности, площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров. В тушении пожара принимали участие 30 расчетов, из горящего здания было эвакуировано несколько автомобилей.

В настоящее время пожарные проверяют помещения автоцентра для того, чтобы не допустить повторных возгораний. По последней информации, пострадавших в результате инцидента нет.

Эксперты теперь пытаются выяснить причины возгорания, сумма ущерба устанавливается. Ранее сообщалось, что площадь пожара превышает 3 тыс. кв. м, и что огонь перебрасывался на соседние строения.

Из здания успели эвакуировать более 50 автомобилей. Остальные машины спасти не удалось. До сих пор, начиная с глубокой ночи, рабочие разбирают завалы. Эксперты приступили к подсчету размеров материального ущерба. Сейчас можно сказать лишь одно – он значительный. Между тем пожарные утверждают, что последствия могли бы быть гораздо хуже. К счастью, не загорелись горюче-смазочные материалы и газовые баллоны, которые хранились в помещениях центра.

Среди версий возникновения пожара – короткое замыкание, неосторожное обращение с техникой, а также – преднамеренный поджог, сообщает "Эхо Москвы".