На процессе по делу Кулаева объявлен перерыв

На процессе по делу Кулаева объявлен перерыв

В Верховном суде Северной Осетии объявлен перерыв на процессе по делу Нурпаши Кулаева единственного оставшегося в живых боевика, участвовавшего в захвате школы номер 1 в Беслане, сообщает "Интерфакс".

Чтение приговора по этому делу продолжится в пятницу, 19 мая в 10:00 мск.

В четверг председательствующий на процессе Тамерлан Агузаров продолжил чтение показаний потерпевших, которые вошли в текст приговора. В течение дня он огласил данные, которые в ходе следствия сообщили более 200 свидетелей.

Возле здания Верховного суда Северной Осетии во Владикавказе, где идет оглашение приговора по делу Н.Кулаева, предприняты повышенные меры безопасности. В МВД Северной Осетии сообщили, что для обеспечения мер безопасности задействовано около 80 сотрудников МВД республики.

Н.Кулаев обвиняется, в частности, по ч.2 ст. 209 (бандитизм), ч.3 ст.222 (незаконное приобретение или ношение оружия, боеприпасов), ч.3 ст.206 (захват заложника) УК РФ, ч.3 ст.205 (терроризм), ч.2 п.а,б,в ст.105 (убийство), ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) УК РФ. Виновным он себя не признал.