Перед началом сезона отпусков Федеральной миграционной службой (ФМС) по городу Москве предприняты меры по облегчению процедуры оформления загранпаспорта. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель директора ФМС Александр Леднев.

По его словам, все 126 столичных отделений ФМС были переведены на новый график работы. Теперь две субботы месяца – рабочие дни, кроме того, по вторникам и четвергам приём населения ведётся до 20:00. Как подчеркнул Александр Леднев, всем подразделениям службы даны указания не прекращать прием, пока не будет обслужен последний посетитель. Кроме того, в ФМС созданы мобильные группы, которые будут оперативно направляться в те районные паспортные столы Москвы, где будут возникать проблемы.

По оценке Александра Леднева, принятых мер должно быть достаточно, чтобы не допустить сезонного ажиотажа, пишет сегодня Газета.Ру. Если же его создают искусственно и в паспортных столах собирают большие очереди, нарушаются установленные законом сроки, у граждан вымогают деньги или создают какие-либо проблемы с подачей документов, Александр Леднев просит граждан обращаться по телефону горячей линии 624-54-28.