Жанне Фриске стало хуже, она не может самостоятельно передвигаться

Ранее сообщалось, что певица не стала делать операцию по удалению опухоли мозга и решила не проходить курс химеотерапии 

Отец известной российской исполнительницы Жанны Фриске сообщил о резком ухудшении ее состояния.

«Состояние здоровья дочери неожиданно значительно ухудшилось. В данный момент мне сложно разговаривать. Жанне очень плохо», – сообщил журналистам Владимир Борисович Фриске.

По данным источников, близких к семье певицы, в последние несколько дней Жанна ослабела, она не ест и не может самостоятельно передвигаться. Сообщается, что он ней заботятся ее родные: гражданский муж Дмитрий Шепелев, сестра Наталья и подруга, бывшая коллега по группе «Блестящие» Ольга Орлова.

В январе 2014 года СМИ сообщили, что у Фриске диагностирован рак головного мозга. Первоначально сообщалось, что у певицы – глиобластома четвертой стадии, притом опухоль является неоперабельной. Также сообщалось, что певица в лежачем состоянии направлена на лечение в одну из клиник Германии.

«Русфонд» и «Первый канал» организовали сбор средств в помощь Жанне. Неравнодушные граждане перечислили в пользу Фриске более 60 миллионов рублей.

Позже стало известно, что певица доставлена в одну из частных американских клиник. В июне того же года американские врачи скорректировали диагноз и заявили, что опухоль находится на первой стадии развития. В следующие несколько месяцев стало известно, что Фриске отказалась от операции и не стала проходить химеотерапию, предпочтя лечиться с помощью нановакцины. В октябре 2014 года певица вернулась в Россию.