ПОЛИНА ОБОШЛА САМУ ХОРКИНУ

Громкая сенсация произошла на завершившемся недавно чемпионате России по спортивной гимнастике, информационным спонсором которого была наша газета. 15-летняя гимнастка из Санкт-Петербурга Полина Миллер неожиданно победила в состязаниях на брусьях, опередив олимпийскую чемпионку Светлану Хоркину. И теперь Полина может рассчитывать на место в сборной России. Пусть даже в качестве запасной. Мы пошли на эксперимент и отправили на мини-интервью с чемпионкой практически ее сверстницу - 16-летнюю практикантку нашего отдела спорта. Вот что из этого получилось.

- Полина, когда ты начала заниматься спортивной гимнастикой?
- Я тренируюсь с пяти лет.
- До гимнастики ты занималась каким-либо другим видом спорта?
- Нет, я никогда не металась, а сразу пришла в гимнастику. Это моя стихия, и я чувствую себя здесь очень комфортно.
- В спорт тебя привели родители?
- Да, у меня в семье все занимались спортивной гимнастикой. Можно сказать, родители и были моими первыми наставниками.
- Ты одержала победу на брусьях. Это твой любимый снаряд?
- Да. Мне очень нравится делать махи ногами на брусьях. Так классно!
- Помимо спорта, ты еще чем-то увлекаешься?
- Когда есть свободное время, люблю гулять, ходить по магазинам. Могу сходить с друзьями на дискотеку. Хотя большая часть времени уходит все же на тренировки.
- Ты ведь сейчас учишься в школе. Это какая-то специальная школа, например, экстернат? Трудно ли совмещать тренировки и учебу?
- Конечно, совмещать учебу и тренировки довольно сложно. Но я хожу в обычную школу, там меня все поддерживают, стараются помогать. В этом году перешла в десятый класс.
- У тебя есть молодой человек, друзья?
- Мой парень также во всем меня поддерживает. У меня много друзей, и они в большинстве своем тоже спортсмены. Так что темы для разговоров нам искать не приходится.
- Есть ли у тебя кумиры в спорте?
- Да, Света Хоркина. Она великолепная спортсменка, всегда держит себя в форме и никогда не опускает руки. Очень хочу быть похожей на нее.