ХИДДИНК ОСЛАБИЛ РЕЖИМ

Действительно, в сегодняшнем матче против сборной Швеции команду Гуса Хиддинка не устроит ничья, нужна только победа. Голландский специалист раздумывает о том, стоит ли менять состав из-за Андрея Аршавина.

За три дня до игры Гус Хиддинк вышел к журналистам после тренировки и сделал первое сенсационное заявление, касающееся полузащитника "Зенита".
- Разве я обещал, что Андрей Аршавин непременно выйдет на поле? - удивился он. - Я еще ничего не решил. Андрей потерял игровой ритм, последний раз он выходил на поле очень давно, так что это еще вопрос, поможет ли он сборной.
Судя по тренировкам, Андрей действительно находится не в лучшем физическом состоянии. Во время двусторонних матчей у него многое не получается, он нервничает и нервирует команду. Однако, вероятнее всего, этот футболист может появиться в стартовом составе команды, причем Гус Хиддинк не исключает возможности замены нападающего Романа Павлюченко.
Российские футболисты до игры с командой Швеции не стеснялись в оценках и прогнозах.
- Мы должны победить сборную Швеции со счетом 4:0, - заявил Константин Зырянов.
- Без Ибрагимовича наш соперник все равно останется классной командой, у которой практически нет проблем в составе, - охладил пыл партнера по команде Динияр Билялетдинов.
Что касается остальных новостей, то Хиддинк разрешил своим подопечным увидеться перед ответственной игрой с женами и подругами. Да и вообще вчерашний день был у ребят свободным.
Аршавин, Жирков и Билялетдинов отправились на экскурсии, Акинфеев, братья Березуцкие и Игнашевич решили прошвырнуться по магазинам и прикупить вещей. Саенко просто гулял по городу.
В общем, каждый делал то, что хотел. Поможет ли такое ослабление жесткого режима, станет известно сегодня вечером.
СОСТАВЫ
Швеция
Исакссон, Нильссон, Мельберг, Ханссон, Майсторович, Линдерот, Вильхельмссон, Юнгберг, Чельстрем, Эльмандер, Ларссон.
Россия
Акинфеев, Анюков, Широков, Игнашевич, Жирков, Зырянов, Семак, Семшов, Билялетдинов, Аршавин, Павлюченко.
РАСПОРЯДОК ДНЯ
На 18 июня
07.00 - подъем.
08.00 - завтрак.
08.45 - собрание команды.
11.00 - легкая тренировка.
12.00-14.00 - свободное время.
14.00 - обед.
15.00-16.00 - свободное время.
16.00 - собрание команды.
16.30-17.30 - свободное время.
18.00 - отъезд на стадион.
МЕНЮ СБОРНОЙ
На 18 июня
Завтрак
Яйца, сыр, императорский омлет, баклажаны по-австрийски, минеральная вода, соки.
Обед
Русский борщ, австрийские антрекоты, бифштекс по-венски, венские клецки, яблочный штрудель по-австрийски, минеральная вода, соки.