Кобзон попал в онкобольницу с ухудшением самочувствия

С 2005 года певец борется с раком 

Депутат Госдумы и известный эстрадный певец Иосиф Кобзон попал в больницу. Об этом в понедельник, 18 июня, сообщил Telegram-канал «112».

«Иосиф Кобзон самостоятельно обратился в столичный онкоцентр с жалобами на ухудшение самочувствия», — говорится в публикации.

Есть информация, что медики предложили Кобзону остаться в клинике, чтобы провести обследование. Как выяснили СМИ, народный артист РФ занял палату в хирургическом отделении, на 18-м этаже.

Иосиф Давыдович уже больше десяти лет страдает онкологическим заболеванием: в 2005 году у него диагностировали рак мочевого пузыря. Он перенес операцию и несколько курсов тяжелого лечения.

В самом начале июня 2018 года исполнитель оказался одним из участников скандала, связанного с Крымским мостом: Кобзон вступился за артиста Михаила Ефремова, который ранее предложил отдать упомянутое сооружение Украине ради улучшения отношений между двумя странами.

«Журналисты обычно всегда все передергивают. Человек шутит! – заявил по этому поводу певец. – Это самая настоящая шутка! Никто не собирается отдавать мракобесам Крымский мост и расплачиваться с ними. За что расплачиваться? За то, что свое отняли? Не надо, глупости! Ефремов с юмором это сказал!» - выразил свое убеждение Кобзон.