Вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин заявил, что работа по либерализации налогообложения будет продолжена.

"Безусловно, для придания большей инвестиционной привлекательности российской экономики депутаты продолжат работу по либерализации налогообложения", - сказал он журналистам в понедельник.

Эта задача, в частности, по его словам, будет решаться и в рамках формирования проекта бюджета на 2006 год.

Вице-спикер отметил, что 20 июля состоится очередное заседание членов думской части рабочей группы по подготовке этого проекта. "На нем мы обсудим разработанные парламентариями конкретные предложения по основным макроэкономическим параметрам проекта бюджета на будущий год", -сказал В.Пехтин.

Он вновь подтвердил готовность депутатов формировать данный бюджет как "бюджет развития".

Депутат подчеркнул, что в рамках этого бюджета развития будет реализована инициатива парламентариев по формированию инвестиционного фонда. "Соответствующее соглашение между Госдумой и правительством РФ уже имеется", - заверил он.

Как сказал В.Пехтин, "средства инвестфонда следует направлять на проекты, которые финансируются по модели государственно-частного партнерства".

Вице-спикер заметил, что депутаты готовы работать на создание таких экономических условий, которые позволят реализовать выдвинутую президентом задачу удвоения ВВП и удержания инфляции.