18 ИЮЛЯ, ВТОРНИК

Лунный календарь призывает к пересмотру некоторых жизненных позиций, к направленности на светлые дела. Не следует поддаваться различным обольщениям, соблазнам, особенно в чувственной (интимной) сфере. Гнев, переедание, в первую очередь мясных блюд, отрицательно скажутся на здоровье. Залогом успешности сегодня станут деловая хватка, цепкость, энтузиазм. Сегодняшний день - это защита и охрана своей семьи и жилища: молитвой, оберегами, окуриванием травами, окроплением святой водой, очищением огнем свечи.

ОВЕН. Стремление как-то выслужиться в глазах начальства сыграет лишь отрицательную роль, но и поддаваться апатии, безынициативности также не стоит. Будьте самим собой, открытым и искренним.
ТЕЛЕЦ. От многообещающих и соблазняющих проектов и планов друзей относительно быстрого обогащения мягко, но решительно откажитесь. Иначе надолго увязнете в долговых обязательствах.
БЛИЗНЕЦЫ. Все вопросы и задачи сегодняшнего дня необходимо решить самостоятельно, без протекции. Помните: родителям и другим членам семьи крайне дороги любые знаки вашего внимания.
РАК. Стремление к новому, передача собственного опыта молодым, еще безусым коллегам позволит сегодня получить необходимую и важную информацию, обрести надежные деловые связи.
ЛЕВ. Сегодня не рекомендуется затевать крупномасштабные проекты с финансами и другими видами ценностей. Свободное время лучше провести в кругу семьи.
ДЕВА. Постарайтесь сегодня не допускать повелительных ноток в голосе. Самопожертвования от вас не требуется, но оказать максимально возможное внимание своей второй половине следует.
ВЕСЫ. У вас - "день открытых дверей": никаких тайн, никакого участия в интригах, сплетнях и так далее. В противном случае возникнут проблемы на работе, в отношениях с коллегами.
СКОРПИОН. Вы ничуть не пожалеете, если интересы семьи, близких и дорогих людей сделаете первоочередными, и в результате обретете гораздо больше. Ваши ревнивые подозрения беспочвенны.
СТРЕЛЕЦ. Следует учесть, что для операций с недвижимостью день весьма неудачен. Звезды особо акцентируют ваше внимание на укреплении супружеских взаимоотношений, на заботе о родителях, близких.
КОЗЕРОГ. "Навести мосты" между незнакомыми, но нужными друг другу людьми, установить контакт и стать посредником в передаче информации, объективно оценив ее, лучше всего получится сегодня.
ВОДОЛЕЙ. Не ваш день для риска, игры, авантюры, в противном случае запоздалые сожаления положения не исправят. Стремление проявить себя романтиком будет импонировать любимому человеку.
РЫБЫ. Хозяйственные и бытовые покупки для дома, дачи, гаража на сегодня отменяются, так как есть риск бездарно потратить деньги на ненужные вещи. Лучше развлечь и повеселить семью.