Девятый этап многодневной велогонки "Тур де Франс" выиграл колумбиец Хуан Маурисио Солер Эрнандес. Дистанцию в 160 километров между городами Валь-д'Изер и Бриансон победитель, выступающий за команду Barloworld, преодолел за четыре часа 14 минут 24 секунды.

Вместе с Солером на пьедестал поднялись испанец Алехандро Вальверде и австралиец Кэйдл Эванс, которые финишировали на втором и третьем местах соответственно, сообщает "Спорт Репорт".

Лидером общего зачета остается датчанин Микаэль Расмуссен (Rabobank), который на девятом этапе занял шестое место. Его ближайшим преследователем является Валверде, отстающий на две минуты 35 секунд. Лучший из россиян - Денис Меньшов (Rabobank), занимающий 18-е место.

Следующий этап пройдет в среду, 18 июля, между городами Тайяр и Марсель, его дистанция составит 230 километров, пишет РИА "Новости".