Молдавские вина вернутся на прилавки?

Молдавские вина вернутся на прилавки?

Роспотребнадзор отмечает позитивный характер результатов работы по возобновлению поставок вин и коньяков, произведенных в республике Молдова, сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отмечает позитивный характер результатов работы по возобновлению поставок в режиме "одного окна" вин и коньяков, произведенных в республике Молдова. Из пяти отобранных по результатам обследования предприятий, три представили образцы видов выпускаемой продукции на санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Оформлены санитарно-эпидемиологические заключения на 21 вид продукции двух производителей. Шесть видов продукции еще одного производителя находятся на экспертизе.

В ближайшее время будет проведена встреча руководства Службы с молдавскими производителями алкогольной продукции и импортерами членами НО "АУРА" для непосредственного, без участия посредников, разъяснения дальнейших шагов для ускорения положительной динамики поставок молдавской винодельческой продукции, сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.