Невеста погибшего комбата Солнечникова избивала солдат в казарме

В отношении командира роты, лейтенанта Ольги Овчаренко возбуждено уголовное дело

Военные следователи возбудили уголовное дело по факту появления в Интернете видеоролика, на котором запечатлено, как женщина-командир бет солдата во время тренировки.

Видео было снято в 54-й бригаде управления в/ч 53790 Восточного военного округа. На кадрах видно, как военнослужащие отжимаются по приказу женщины, одетой в форму. Во время выполнения задания один из солдат присел на корточки. Женщина подошла к нему и ударила ногой в голову.

В Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ сообщили, что попавшая в кадр женщина – командир роты войсковой части 53790 лейтенанта Ольга Овчаренко. В отношении нее возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

Портал Life News сообщает, что 25-летняя Овчаренко является бывшей невестой Героя России Сергея Солнечникова, погибшего в марте прошлого года на учебном полигоне той же части. Во время учебных бросков гранаты офицер накрыл своим телом неудачно брошенный боеприпас, чтобы спасти солдат.