Сибирский геймер застрелил налетчика и снова сел играть

Поклонник World of Tanks увидел в окно незнакомца у себя во дворе, вышел на улицу с ружьем, выстрелил в «гостя» и вернулся к компьютеру

В Новосибирске любитель компьютерной игры World of Tanks застрелил человека, который пытался проникнуть к нему в дом. После этого он вернулся к игре, которую ему пришлось прервать.

Как сообщает информационное агентство «Версия», 44-летний житель Новосибирска стоял у окна и увидел, что во дворе около его дома бродит неизвестный в маске. Геймер взял ружье и вышел на улицу.

Мужчина принялся осматривать территорию своего участка, перед ним неожиданно возник «гость» в маске. Хозяин дома выстрелил в неизвестного, ранив его. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Сам геймер, как ни в чем ни бывало, вернулся в дом, сел за компьютер и продолжил игру. Позже неподалеку от его дома сотрудники полиции обнаружили тело человека. Его нашел случайный прохожий.

Геймера задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. На допросе мужчина признался, что спустил курок автоматически, будто нажал на кнопку мыши. Свою вину мужчина признал. При этом он отметил, что не сбирался убивать незнакомца – он хотел лишь защитить себя и свой дом. У него дома полиция нашла целую коллекцию оружия.

Как выяснили правоохранители, убитый действительно оказался заядлым грабителем. На его счету несколько судимостей за более чем два десятка совершенных ограблений и краж.