Ранение в ногу получил в результате неосторожного обращения с оружием сотрудник милиции в Ачхой- Мартановском районе Чечни, сообщили "Интерфаксу" в четверг по телефону в правоохранительных органах республики.

"В населенном пункте Хамби-Ирзе Ачхой-Мартановского района сотрудник милиции в результате неосторожного обращения с пистолетом Макарова ранил себя в ногу. Ему оказана необходимая медицинская помощь. Проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил о двух тайниках, ликвидированных на территории республики в минувшие сутки. На окраине селения Первомайское Веденского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий из обнаруженного схрона изъято два выстрела к подствольному гранатомету, ручная граната и 108 патронов к стрелковому оружию.

При проведении аналогичных мероприятий у населенного пункта Тотай- Хутор в Ачхой-Мартановском районе милиционеры и военнослужащие местной военной комендатуры изъяли из тайника участников бандподполья четыре выстрела к гранатомету, три ручные гранаты и более 200 патронов различного калибра.