ПРИМЕР ДЛЯ СТАРШИХ МАСТЕРОВ
Молодежная сборная России по футболу разгромила команду

ПРИМЕР ДЛЯ СТАРШИХ МАСТЕРОВ
Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Латвии в отборочном матче чемпионата Европы-2006 со счетом 4:0.
Поединок в Риге проходил с очевидным преимуществом россиян. В первом тайме отличился спартаковец Никита Баженов, во втором по голу забили капитан Иван Саенко, Александр Самедов и Игорь Лебеденко.
В тот же день олимпийская сборная России, составленная из игроков моложе 20 лет, которая будет представлять нашу страну в отборочном турнире к Олимпиаде-2008, в товарищеском матче с тем же счетом управилась со своими английскими сверстниками. Мячи в ворота британцев провели Ложкин, Мельников, Павлов и Самодин.
- Особенно мне понравилось, как сыграла олимпийская команда, - сказал корреспонденту "Труда" заслуженный мастер спорта Виктор ЦАРЕВ. - Ребята действовали быстро, слаженно и тактически грамотно. Что касается "молодежки", то подопечные Андрея Чернышова тоже были на высоте. Если так пойдет и дальше, то перед российской сборной откроется хорошая перспектива.
АРБИТР НА ЧАС
Состоялось назначение судей на матчи 20-го тура чемпионата России футбольной премьер-лиги:
"Динамо" - "Спартак" (Колобаев - Москва), "Ростов" - "Москва" (Сухина - Московская область), "Амкар" - "Рубин" (ВЕСЕЛОВСКИЙ - Москва), "Алания" - "Сатурн" (Николаев - Москва), "Терек" - "Шинник" (Гончар - Сочи), "Томь" - "Торпедо" (Гвардис - Калининград). Матч ЦСКА - "Зенит" будет обслуживать испанская бригада арбитров во главе с Мединой Канталехо.
ТРЕНЕР "РАЗОГРЕЛСЯ"
На проходящей в турецком городе Измир Всемирной летней универсиаде произошел неприятный инцидент, в котором оказался замешан белорусский тренер Констанин Астапкович.
Он был раздражен шумом на этаже гостиницы, где живут турецкие спортсмены, устроил перепалку и ударил спринтера Исмаила Аслана. Пострадавший пожаловался на белорусского тренера руководителю национального департамента по делам молодежи и спорта Мехмету Аталаю. По утверждению Алана, избивший его Астапкович был пьян.
КРУТОЙ ВИРАЖ
Молодой нападающий самарских "Крыльев Советов" Игорь Шевченко попал в автомобильную аварию.
Как сообщили корреспонденту "Труда" в пресс-службе "Крыльев", пытаясь избежать столкновения, футболист вылетел на обочину, его автомобиль "ВАЗ-21093" перевернулся и теперь не подлежит восстановлению. Сам игрок получил перелом кости левой голени.