ТОПАЗ ДАРУЕТ ПЛОДОВИТОСТЬ?

Овнам больше всех подходит алмаз, или бриллиант. Он символизирует невинность, храбрость, победу

Овнам больше всех подходит алмаз, или бриллиант. Он символизирует невинность, храбрость, победу над болью. Считается, что он приносит удачу в делах, бережет от сглаза, укрепляет здоровье на долгие годы. Как талисман бриллиант носят на левой руке или шее.
Камень Тельцов - бирюза. Как символ верной любви им она помогает в сердечных делах, примиряет супругов. Созерцание бирюзы по утрам улучшает зрение.
Близнецам стоит подарить хризопраз. Оправленный в золото, он предохранит от нечестности партнеров и материального ущерба. Считается средством от дурного глаза, зависти и клеветы.
Ракам принесет удачу лунный камень. Он способствует преодолению препятствий на пути к счастью. В трудных положениях помогает принимать разумные решения. Дает дар убеждения.
Для Льва и Стрельца хороший амулет - топаз. Он обеспечит благосклонность начальства, принесет богатство. Это сильный защитник для отправляющихся в дальний путь. Помогает при астме, подагре, бессоннице. Дарует мужчинам мудрость, а женщинам - плодовитость.
Талисман Девы - сердолик. Счастье приносит, только когда его носят под одеждой вдали от посторонних глаз.
Весам рекомендуется носить хрусталь. Он открывает дар ясновидения. Избавляет от страшных снов. Надетый на шею в виде ожерелья он увеличивает у кормящей женщины количество молока.
Камень Скорпиона и Водолея - гранат. Он обладает чудесным свойством сохранять человеку здоровье. Те, кто носит его, становятся трудолюбивыми и энергичными, а также счастливыми в супружестве.
Козерогам подходит оникс. Он дает им власть над людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы политических противников, укрепляет память и охраняет от несчастных случаев и покушений на жизнь.
Камень Рыб - жемчуг. Девушки, носящие его в ожерельях, бывают очень кротки и счастливы, в замужестве - хорошие хозяйки и матери.
А еще камни бывают мужские - яркие, теплых тонов - и женские - блестят не так сильно и имеют холодные оттенки. Это важно знать потому, что женские камни несчастливы на руке мужчины, а мужские - на руке женщины.