В грузовом порту японского города Ниигата найден мертвым 42-летний россиянин Сергей Денисов. Обнаружили его в одном из пустых грузовых контейнеров с завязанными сзади руками и перерезанным горлом. Полиция констатировала, что причина смерти - "потеря крови от ножевого ранения в горло". Личность убитого была установлена по отпечаткам пальцев и приметам.

Как сообщил представитель японской полиции, Денисов "был лицом с неопределенным родом занятий, но, вероятнее всего, имел отношение к торговле машинами". В районе порта, где было обнаружено тело, находится несколько принадлежащих гражданам России контор, которые занимаются покупкой на японских аукционах и стоянках подержанных автомобилей и переправкой их в наши дальневосточные порты. Сейчас полиция занимается выяснением степени причастности Денисова к данному виду бизнеса.

Напомним, что на днях в другом японском порту - Кобе - была зарезана российская танцовщица - 22-летняя Анастасия Шелепанова, которая приехала в Японию на заработки из Санкт-Петербурга по «артистической» визе.

Дмитрий ЛАТЫПОВ
Владивосток