НЕ ХУЖЕ ФРАНЦУЗОВ

Самые худшие туристы на курортах Европы - французы. А самые лучшие - японцы. Социологи выяснили, кто как себя ведет на отдыхе.

Туристическое агентство Expedia и крупный европейский центр исследования общественного мнения TNS опросили 32 тыс. менеджеров отелей из разных европейских стран. На основе полученных данных исследователи составили рейтинг лучших и худших туристов летнего сезона-2008.
Самыми дисциплинированными являются японские туристы, на втором месте - британские, на третьем - германские. А вот русские - в пятерке худших гостей. Нас опережают турки, испанцы, мексиканцы. А самыми невоспитанными отдыхающими признаны французы. Путешественники из Франции говорят исключительно на родном языке, более того, они почему-то считают, что язык Мольера понятен в любой стране. Почти все опрошенные отметили прижимистость французских гостей, именно они чаще всего "забывают" оставить чаевые портье и официантам.
При составлении рейтинга учитывались знание местного языка, манера поведения, интерес к местной кухне и со-блюдение порядка.
ЛУЧШИЕ ТУРИСТЫ
1. Японцы
2. Англичане
3. Немцы
ХУДШИЕ ТУРИСТЫ
1. Французы
2. Турки
3. Испанцы