Телеканал «Лайф» сообщил о своем закрытии

 Подтвердились и ранее ходившие слухи о масштабном сокращении штата

Телеканал «Лайф» прекращает вещание с сегодняшнего дня. Об этом говорится в сообщении, которое компания «Медиа контент», держатель лицензии на вещание канала, разослала мобильным и кабельным операторам.

Представитель «Ростелекома» Валерий Костарев подтвердил, что 18 августа кампания «неожиданно получила уведомление о прекращении вещания канала LifeNews». «Значит, у других каналов появилась техническая возможность укрепить сотрудничество с крупнейшим оператором кабельного ТВ и IPTV», – отметил медиаменеджер.

Источник в холдинге LifeNews также подтвердил сообщения о закрытии канала. «Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям, следить за новостями лайфа на сайте и в соцсетях», – рассказал сотрудник компании информагентству «ТАСС».

Он же подтвердил ранее циркулировавшие слухи о масштабном сокращении штата. По словам собеседника агентства, сокращению подвергнутся около 90 человек, оставшиеся 90 будут заняты организацией стримингового вещания.