ВОТ ТАКОЙ ПОВОРОТ

Ужас охватил 28-летнего дальнобойщика Александра Б., когда ему удалось выбраться из

Ужас охватил 28-летнего дальнобойщика Александра Б., когда ему удалось выбраться из перевернувшейся кабины. По словам очевидцев, он побелел и с криком: "Что же я наделал!" сбежал с места происшествия. Груженая фура с тридцатью тоннами зерна настолько "не вписалась" в поворот на небольшом мосту через ручей на третьем километре дороги Калининград - Озерки, что автоприцеп опрокинулся и похоронил под собою шедший навстречу "пежо" с пассажирами.
Пятеро грибников рано утром в воскресенье отправились в легковушке за грибами. На них и обрушился автопоезд, сверху присыпав зерном. Чудом удалось спастись 47-летнему пассажиру, сидевшему крайним справа. Он отделался незначительными ушибами и в тот же день был отпущен домой из больницы скорой помощи. Погибших с помощью спецтехники и двух подъемных кранов доставали спасатели из груды искореженного металла.
Прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", по ней предусматривается наказание до 10 лет лишения свободы.
Спустя сутки виновник ДТП явился с повинной в милицию.