Зубков определил приоритеты

Зубков определил приоритеты

Сегодня новый Председатель Правительства РФ Виктор Алексеевич Зубков выразил свою благодарность всем, кто поздравил его с новым назначением и определил приоритеты предстоящей работы.

"Уважаемые коллеги, друзья! По случаю моего назначения на должность Председателя Правительства Российской Федерации в мой адрес поступают многочисленные поздравления от федеральных и региональных органов власти, предприятий промышленности и сельского хозяйства, учреждений науки, культуры, образования, представителей духовенства, отдельных граждан и, конечно же, от моих коллег по прежней работе, земляков, друзей. Немало поздравлений приходит от политических и общественных деятелей иностранных государств. Хочу сердечно поблагодарить всех за теплые слова, за пожелания успехов на этом высоком и очень ответственном государственном посту.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, депутаты нашей Государственной Думы оказали мне высокое доверие. И я приложу все мои силы, чтобы оправдать его.

Наши приоритеты - это обеспечение стабильности развития страны, создание инновационной экономики, решение острых социальных проблем. Работа Правительства должна стать более эффективной и динамичной.

Убежден, что общими усилиями мы добьемся поставленных целей. Россия займет достойное место среди стран - лидеров современного мира. Председатель Правительства Российской Федерации В.Зубков"

А также сообщил о новом распоряжении о назначении Чиханчина Юрия Анатольевича руководителем Секретариата Председателя Правительства Российской Федерации Зубкова В.А. на время исполнения Зубковым В.А. полномочий по данной должности.

Документ размещен на официальном сайте Правительства РФ.