Спросивший Путина о выборах президента мастер ГАЗа стал депутатом

Артем Баранов собрался работать сразу в трех комиссиях законодательного собрания Нижегородской области

Сотрудник Горьковского автомобильного завода Артем Баранов, который спрашивал Владимира Путина об участии в выборах президента РФ, стал депутатом законодательного собрания Нижегородской области. Об этом сообщает РИА Новости.

На заседании избирательной комиссии Баранов получил удостоверение депутата областного парламента.

«Я, как депутат, планирую участвовать в трех комитетах законодательного собрания — в комитете по социальным вопросам, комитете по транспорту и комитете по промышленности и экономике. Мне близки эти направления», — сказал Баранов.

Кроме того, удостоверение депутата Государственной думы получил Дмитрий Сватковский, который ранее был исполняющим обязанности заместителя губернатора Нижегородской области.

Баранов набрал 52,94% голосов в ходе дополнительных выборов депутата законодательного собрания Нижегородской области по шестому избирательному округу, состоявшихся 9 сентября. Это место стало вакантно после того, как вице-спикер областного законодательного собрания Олег Сорокин, обвиняемый во взяточничестве, сложил с себя полномочия.

Выборы депутата в Госдуму прошли в связи с тем, что Владимир Панов, выигравший выборы в этом округе в 2016 году, в январе 2018 года стал главой Нижнего Новгорода и досрочно сложил полномочия парламентария.

Старший мастер завода ГАЗ Артем Баранов стал известен после того, как в декабре 2017 года принял участие во встрече с Путиным на предприятии. Баранов как представитель профсоюза взял слово и от имени всего коллектива заявил о поддержке главы государства. Именно после его слов Путин объявил о своем намерении участвовать в выборах президента.