Пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу отравилась насмерть в Абакане

По предварительным данным, причиной гибели 23-летней Дианы Каратеевой стало отравление угарным газом

В Абакане скончалась пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу Диана Каратеева. Тело спортсменки было обнаружено в ее доме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Хакасии.

«Диана Каратеева была найдена в своем доме без признаков жизни. 16 сентября ее обнаружили друзья, которые вызвали реанимационную бригаду», - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, причиной гибели 23-летней спортсменки стало отравление угарным газом. Других подробностей пока не сообщается.

Телеканал «Мир 24» передает, что мать спортсменки Ольга Каратеева рассказала, что, скорее всего, ее дочь топила печь и уснула. А когда девушка проснулась, у нее уже не было сил открыть дверь.

Диана Каратеева являлась членом молодежной сборной России по кикбоксингу, имела звание кандидата в мастера спорта. Она пять раз выигрывла национальное первенство по этому виду единоборств. В 2011 году Каратеева стала призером Первенства Европы, которое проходило в Италии. В 2012 году в Словакии Диана стала призером Мирового Первенства ВАКО по кикбоксингу.

Недавно Диана покинула профессиональный спорт. Она осталась жить в родном Абакане, став известным инструктором по ITS-направлениям. Она давала уроки аэробики и пилатеса, а также различных фитнес-дисциплин.