НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ

В соответствии с документом Газпром поставит в регион 60 тысяч тонн газового конденсата, 137

В соответствии с документом Газпром поставит в регион 60 тысяч тонн газового конденсата, 137 тысяч тонн дизтоплива, 17 тысяч тонн бензина и 4,5 тысячи тонн сжиженного газа, а также необходимое количество природного газа для населения и социальных объектов. Администрация автономного округа, на территории которого добывается 92 процента всего российского газа, обеспечит оформление земельных отводов для строительства газопровода, для подключения Песцового месторождения к газотранспортной системе Ямбург - Центр, окажет содействие в реализации предложений ОАО "Газпром" о внесении изменений и дополнений в федеральное и окружное законодательство о недрах.
В подписанном соглашении говорится, что Газпром подготовит программу геологоразведочных работ на территории округа в следующем году и обеспечит ее своевременное финансирование. Компания введет в эксплуатацию последний участок газопровода-отвода Лонг - Салехард - Харп, завершит работы по газоснабжению поселка Тазовский.
Для работающих на Севере газовиков и их семей огромное значение имеет специально оговоренный пункт программы переселения работников и пенсионеров газовой промышленности из районов Крайнего Севера и строительства жилья в населенных пунктах региона. Кроме того, Газпром окажет благотворительную и спонсорскую помощь при реализации проектов в области образования и профессиональной подготовки молодежи, а также программ, касающихся льготных категорий населения округа.