Высокопоставленный сотрудник администрации США объявил, что Северная Корея признала наличие у

Высокопоставленный сотрудник администрации США объявил, что Северная Корея признала наличие у себя секретной программы производства ядерного оружия. Это заявление северокорейских властей последовало после обвинений в том, что они нарушают подписанное с администрацией Клинтона соглашение о прекращении производства таких вооружений.
Глава римско-католической церкви Иоанн Павел II отметил 24-летие своего папства внесением революционных изменений в один из самых древних способов чтения католических молитв - так называемый Розарий, или молитвы по четкам. Понтифик добавил пять новых молитв к классическому Розарию, существовавшему без изменений с XIII века.
Представители Европейской комиссии объявили о своем намерении провести в конце октября во Франции учения по отработке действий гражданского населения при террористических актах. Учения пройдут 27 и 28 октября 2002 года и должны проверить готовность военных, полиции, пожарных и медиков действовать при ядерной, биологической или террористической атаке.
Правительство Индии объявило о том, что отводит часть войск от границ с Пакистаном. Аналитики считают это одним из самых явных признаков нормализации обстановки на пакистано-индийской границе. Между тем министр обороны Индии Джордж Фернандес сообщил журналистам, что эта мера является временной и не приведет к ослаблению военного присутствия Индии в Кашмире.