К Мексиканскому заливу приближается Тропический шторм "Вилма", который уже сегодня может стать ураганом. Максимальная скорость ветра, сопровождающего тропический шторм "Вилма", составляет 75 километров в час. Прогнозируется, что сегодня "Вилма" станет ураганом.

Правительство Гондураса объявило штормовое предупреждение на восточном побережье страны, штормовое предупреждение по-прежнему сохраняется для Каймановых островов.

Напомним, тропический циклон образовался в западной части Карибского моря и в понедельник усилился до тропического шторма. Ожидается, что шторм принесет до 25 сантиметров осадков на Ямайку, Гондурас и Каймановы острова.

К концу недели шторм может достигнуть штата Флорида и побережья США в Мексиканском заливе, которое ранее уже пострадало от ураганов "Рита" и "Катрина".

Шторм "Вилма" стал 21-м циклоном в Атлантике, получившим имя в сезоне ураганов 2005 года. За всю 154-летнюю истрию наблюдений ураганной активности в этой части света, такое количество циклонов было только в 1933 году.