За два месяца в столице выявлено более 30 несанкционированных парковок

За два месяца в столице выявлено более 30 несанкционированных парковок

С 27 июля по 23 сентября проверено 92 платные парковки, расположенные на улично-дорожной сети столицы, выявлены 33 несанкционированные парковки, на которых зафиксировано незаконное взимание платежей, сообщили во вторник "Интерфаксу" в прессслужбе департамента транспорта и связи столицы.

В департаменте рассказали, что по итогам проверок изъято 10 нагрудных знаков, 100 квитанций на оплату парковочных услуг (неустановленного образца), 25 поддельных ордера на парковку, 7 удостоверений, демонтировано 80 несанкционированных ограждений.

По данным УБЭП ГУВД Москвы, за первую декаду октября выявлено 11 мест функционирования несанкционированных парковок, задержано и привлечено к административной ответственности более 20 человек, сообщили в пресс-службе.

По ее данным, всего с июля 2005 года сотрудниками УБЭП проведено 37 рейдов, проверено 107 мест парковки автотранспорта. По результатам проверок составлено 93 административных протокола, а также два материала в отношении лиц, занимавшихся организацией несанкционированной парковочной деятельностью у Курского вокзала. Данные материалы направлены в ОВД "Бассманный" для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

В департаменте сообщили, что пострадавшие от действий незаконных парковщиков могут круглосуточно обращаться на "горячую линию" УБЭП ГУВД Москвы 950-44-74

По вопросам работы муниципальных парковок по телефону 609-29-93 с 9:00 до 18:00 в будни (в контактном режиме с сотрудниками), с 18:00 до 9:00 (в режиме записи сообщений) принимают сообщения в ГУП "Городская служба платных парковок" .