"ЗДОРОВЬЕ" ПО ГРАФИКУ

Вчера на совещании с членами правительства президент предложил подготовить предложения по реализации национальных проектов

Вчера на совещании с членами правительства президент предложил подготовить предложения по реализации национальных проектов. Глава государства, в частности, призвал совершенствовать систему поддержки здравоохранения в рамках проекта "Здоровье".

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов доложил, что "основные мероприятия начнутся после второго чтения бюджета уже в этом году". Напомним, что Госдума увеличила на 4,7 млрд. рублей в бюджете-2006 средства на здравоохранение, которые в виде трансфертов направят на социальную поддержку фельдшеров и персонала "Скорой помощи".

Накануне в Минздравсоцразвития прошла расширенная коллегия, в которой приняли участие представители 84 субъектов Федерации. "Был подготовлен план мероприятий - календарный сетевой график, на этой неделе он будет утвержден и направлен в регионы, чтобы они приняли собственные графики", - уточнил министр.

Надо надеяться, что графики не останутся на бумаге. На совещании с членами правительства Владимир Путин выразил мнение, что третье чтение проекта бюджета-2006 пройдет в срок: "Надеюсь, серьезных трудностей не возникнет, тем более что национальные проекты готовились с самого начала совместно с депутатами, прежде всего "Единой Россией".