Кубинский мастер "кожаного мяча" установил новый рекорд

Кубинский мастер "кожаного мяча" установил новый рекорд

Кубинец Эрик Эрнандес вновь подтвердил, что является уникальным мастером по работе с "кожаным мячом", хотя его страна и не входит в состав ведущих футбольных стран мира. Он установил очередной рекорд для "Книги рекордов Гиннесса", передает ИТАР-ТАСС.

В течение 30 секунд Эрнандес осуществил 164 удара головой по мячу, не давая ему упасть. Благодаря этому, он "отобрал" рекорд у американца африканского происхождения Ферди Адобоя, который в ноябре 2005 года сделал на 16 ударов меньше.

Примечательно, что кубинский мастер уже неоднократно добивался уникальных результатов во владении мячом на зависть маститым футболистам. В начале года Эрнандес в течение двух часов и 41 минуты прожонглировал мячом, сидя в кресле. В это время к нему не приближались массажисты.

В прошлом году Эрнандес поразил местную публику, сделав в течение одной минуты 319 ударов головой по мячу, не давая ему упасть на землю. Однако тогда он не смог опередить Адобоя по частоте ударов за 30 сек.

Примечательно, что кубинский спортсмен добивался выдающихся успехов во владении мячом уже более 20 раз. Например, недавно он пробежал стометровку за 17,83 сек, нанося при этом удары по мячу, который так и не упал на землю.