ОАО "ЦентрТелеком" (ESMO) вероятно введет обязательные тарифные планы для населения и организаций с 1 декабря 2006 г. Как передает Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Приданцев.

По его словам, заявки в Федеральную службу по тарифам компания уже подала, однако дата рассмотрения правлением ФСТ этих тарифов еще не назначена. "Мы рассчитываем на то, что эти тарифы могут быть введены с 1 декабря", - сказал С.Приданцев.

По его мнению, подавляющее большинство абонентов после введения трех тарифных планов /с абонентской, повременной и фиксированной схемой оплаты/ выберет абонентскую систему оплаты.

Как сообщает "Прайм-ТАСС", гендиректор компании также сказал, что возможность выбора 3 тарифных планов будет иметь примерно 1,6 млн абонентов из 6,5 млн абонентов "ЦентрТелекома". Для остальных абонентов абонплата повысится на 14 проц. Он также добавил, что готовность сети "ЦентрТелекома" к осуществлению повременного учета соединений на всей территории ЦФО ожидается не раньше 2008-2009 гг.