Илон Маск принял участие в краснодарском форуме предпринимателей

Организаторы мероприятия развернули в Калифорнии настоящую кампанию по привлечению внимания миллиардера, и добились успеха 

Известный американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск принял участие в краснодарском бизнес-форуме «Дело за малым!». Общение главы компании SpaceXс участниками мероприятия прошло в формате телемоста.

Ранее стало известно, что краснодарские предприниматели оплатили установку в Калифорнии билборда с надписью «Kak tebe takoe, ElonMusk?» - мемом, на который Маск ранее позитивно отреагировал в Сети. Помимо знаменитой фразы, на билборде был размещен QR-код сайта, созданный персонально для Маска. Наконец, для завлечения миллиардера была приготовлена песня на мотив шлягера «Крылатые качели». Модифицированныйтекстсодержалслова: «Only SpaceX, only Tesla, only Elon in our hearts».

Создатель платежной системы PayPal и возвращаемых ракет отреагировал на информационную кампанию фразой: «Язык хорошо подвешен», написав ее в Twitter на русском языке.

Журналисты отметили, что зал на 1500 мест, где велась трансляция, был полностью забит людьми. Многие предприниматели стали делать селфи на фоне экрана с Маском. Сам миллиардер также общался в крайне дружелюбном тоне. «Привет... Если что-то будет непонятно – спрашивайте, потому что я хочу быть полезен этой аудитории», – обратился он к собравшимся.