В одном из супермаркетов Владивостока задержаны наркоторговцы

В одном из супермаркетов Владивостока задержаны наркоторговцы

Группа наркоторговцев задержана в одном из крупнейших супермаркетов Владивостока.

Как сообщили РИА Новости в группе информации управления Федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю, беспрецедентную операцию по задержанию группы наркоторговцев, организовавших сбыт наркотиков в одном из крупнейших торговых центров Владивостока, провели сотрудники приморского управления наркоконтроля. В ходе разработки полицейскими были установлены все члены преступной группировки: и поставщик, и сбытчики.

Как отметили в группе информации, "оптовые партии гашишного масла - концентрированного наркотика, доза которого составляет всего одну десятую грамма - поставлял житель города Артема Приморского края". Для передачи наркотиков использовалась камера хранения вещей покупателей в фойе супермаркета. Наркоторговцы "товар" оставляли в ячейке, а потом передавали ключ "покупателю".

Одним из активных участников группы был охранник торгового центра, он не только сам продавал "наркоту", передавал ключи, но также имел возможность контролировать весь зал и в случае опасности предупреждал других участников сделки.

Всего сотрудники наркоконтроля изъяли более 7 тысяч разовых доз гашишного масла. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие.