"ЛЕВОЕ" КИНО

Приволжская милиция раскрыла в Нижегородской области крупнейшую сеть сбыта поддельных

Приволжская милиция раскрыла в Нижегородской области крупнейшую сеть сбыта поддельных DVD-дисков. Обнаружены четыре 20-тонных железнодорожных контейнера, набитых контрафактом.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по ПФО, оптовыми поставками в регион контрафактных дисков с фильмами занимался 30-летний нижегородец, складировавший подделки в своем доме. На "предпринимателя" вышли оперативники Волго-Вятского УВД на транспорте, задержавшие на Московском вокзале в Нижнем Новгороде лоточника с двумя тысячами поддельных DVD-фильмов. Эксперты установили, что изъятый товар - подделка.
Затем удалось выйти на "оптовый склад" на улице Зеленодольской, владелец которого организовал нелегальную торговлю контрафактными дисками по всей Нижегородской области и получал от этой деятельности ежемесячную прибыль в размере до 15 тысяч долларов. Деятельность "бизнесмена" распространялась и на соседние регионы. Следствие выясняет, где была произведена контрафактная продукция, завезенная в Нижний Новгород в таком огромном количестве.