НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Министерство образования РФ приказом N 3454 от 03.09.2003 утвердило структуру своего

Министерство образования РФ приказом N 3454 от 03.09.2003 утвердило структуру своего центрального аппарата, который теперь состоит из 5 департаментов, 20 управлений и 7 отделов.
В соответствии с приказом Роспатента от 22.08.2003 N 109 с 15 сентября этого года изменены формы свидетельств на товарный знак (знак обслуживания), коллективный знак, общеизвестный товарный знак, на право пользования наименованием места происхождения товара и форм "приложение" к упомянутым выше документам. В приказе приведены примеры оформления свидетельств, а также примеры оформления изменений и дополнений, вносимых в них.
С 27 октября 2003 года вступил в силу Указ президента РФ от 27.10.2003 года N 1264 "Об утверждении положения о государственной пограничной комиссии и ее состава по должностям". Основным направлением деятельности этой руководимой председателем правительства РФ комиссии является создание необходимых условий для формирования пограничной политики РФ и ее реализации. Комиссии надлежит производить оценку угроз безопасности России в пограничной сфере и заниматься разработкой мер по их нейтрализации, определять национальные интересы в пограничной сфере и т.д. Среди полномочий комиссии следует также выделить ее право создавать пограничные комиссии в федеральных округах и осуществлять контроль их деятельности.
Госнаркоконтроль РФ приказом N 134 от 24.09.2003 утвердил "Инструкцию о порядке приема, регистрации и разрешения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сообщений о преступлениях". Документ не имеет серьезных отличий от аналогичных инструкций других ведомств. В нем, в частности, устанавливается единый порядок приема, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях, а также регламентируется организация ведомственного контроля за его соблюдением и сроки хранения соответствующих документов.