Сегодня в Тбилиси закрыли подведомственную Группе российских войск в Закавказье русскую школу номер 9, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ученики и учителя собрались во дворе школы на "прощальную линейку", где и прозвучал последний звонок и под государственный гимн России опустился флаг РФ. Учащиеся провели концерт, а в актовом зале состоялся спектакль "ЗолушкаОлюшка", который поставили дети.

В связи с досрочным выводом из Грузии тбилисского гарнизона ГРВЗ, так как значительное большинство военнослужащих гарнизона и их семьи до 25 декабря с.г. покинут Грузию, МОРФ было принято решение о закрытии школы. 66% учащихся учебного заведения Составляли дети военнослужащих ГРВЗ, остальные - дети работников посольств РФ, Азербайджана, Украины и дети сотрудников ряда госучреждений Грузии.

Дети, у которых родители остаются в Грузии, смогут продолжить обучение в других русских школах в Тбилиси. 58 учителей смогут продолжить работу в других русских школах в столице Грузии. По данным информированных источников, среди местных бизнесменов есть желающие выкупить здание и обустроить там частную русскую школу.

Часть имущества школы /техника и оборудование/ в декабре с.г. была вывезена в РФ российской стороной в рамках вывоза из Грузии имущества тбилисского гарнизона ГРВЗ. Личный состав гарнизона /около 300 человек/ будет выведен из Грузии /часть в РФ, часть в Армению на российскую военную базу в Гюмри на текущей неделе на автомашинах.