ОПЯТЬ ПОДКРАЛСЯ "НЕЗАМЕТНО"

В Иркутской области разморожены системы отопления в 651 доме, 248 квартирах, 4 школах. В список

В Иркутской области разморожены системы отопления в 651 доме, 248 квартирах, 4 школах. В список "потерь" занесены также шесть котлов промышленных котельных, около полукилометра тепловых сетей, не считая лопнувших радиаторов отопления и прочей "мелочи".
Аварии, пиковые ситуации и другие "сбои" произошли в 17 городах и поселках Приангарья. Особенно остро, вплоть до объявления чрезвычайного положения, сложилась ситуация в Чунском районе, где выходили из строя котельные в Чуне и Лесогорске, чуть-чуть полегче жителям центрального микрорайона Тулуна.
Конечно, трескучие морозы, давно не посещавшие Иркутск и область, имеют отношение к случившемуся: все-таки температуры начала января были ниже среднегодовых. Но зададимся вопросом: о чем думали ответственные лица, докладывая, что к зиме, мол, готовы? Теперь областная администрация рассказывает, сколько людей, техники, материальных ресурсов и привлечено для ликвидации чрезвычайщины. Как всегда, в стороне остается вопрос: а есть ли конкретные виновные в этом безобразии и как они наказаны?