Московский зоопарк из-за морозов временно отменяет входную плату

Московский зоопарк из-за морозов временно отменяет входную плату

Администрация Московского зоопарка приняла решение сделать вход бесплатным в ближайшую пятницу, и, возможно, в выходные дни, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь зоосада Елена Мендоса.

"Мы приняли решение, что в эту пятницу зоопарк будет работать бесплатно. Возможно, что деньги за вход не будут браться с посетителей и в выходные", - сказала Е.Мендоса.

По ее словам, в настоящее время можно видеть практически всех животных за исключением находящихся в зимней спячке, но их немного. В частности, доступны для посетителей рыси, ирбисы, волки, белые медведи, овцебыки и снежные козы.

"Нам пришлось закрыть в теплом вольере самку гепарда, чтобы она не пострадала от мороза, так как она очень любит гулять на улице и не знает меры", - рассказала Е.Мендоса.

Она отметила, что несмотря на сильные морозы в Москве, в зоопарк приходят посетители, хотя их и немного. "В нашем зоопарке имеются теплые помещения, в которых можно посмотреть на животных", - сказала пресссекретарь, добавив, что в среду было продано около 80 билетов.

"Мы призываем москвичей и гостей столицы потеплее одеться и придти к нам в гости", - заключила Е.Мендоса.