Что "Кирилл" сделает с Россией?

Что "Кирилл" сделает с Россией?

Ураган "Кирилл", принесший разрушения Европе, пришел в Россию накануне вечером, взяв курс с Балтийского моря на Питер и Тверь.

Несмотря на то, что он вышел на территорию нашей страны в ослабленном виде, центр циклона, прошедший над Ленинградской и Тверской областями, принес сильный ветер: было объявлено штормовое предупреждение.

До Краснодарского края "Кирилл" не дойдет, хотя в настоящее время порывы ветра в отдельных районах края достигают 20 - 25 метров в секунду, а на побережье Азовского моря бушует с еще большей силой. Ветер начнет стихать к утру субботы, причем его ослабевание будет сопровождаться незначительным похолоданием.

Однако Петербург и Москва еще побудут во власти циклона: скорость ветра в Питере еще достигнет 15 - 17 м/с, а Московский регион окажется во власти ветра силой 12 м/с. Атмосферное давление в городе упало до очень низкой отметки - 720 мм рт. столба .

Вечером в столице ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и новое усиление ветра до 15-17 м/с.

Но сразу за "Кириллом" из Атлантики придет новый циклон, который не даст задержаться холодам, на Европейской части России снова установится теплая погода.