ДАВЫДЕНКО ВЫШЕЛ НА ЮЖНОГО

Два лучших на данный момент теннисиста России - Николай Давыденко и Михаил Южный - уверенно преодолели третий круг на Открытом чемпионате Австралии и теперь встретятся друг с другом в 1/8 финала турнира.

Первая ракетка России Давыденко, посеянный в Мельбурне под 4-м номером, в трех партиях "разобрался" с французом Марком Жикелем. Матч, который продолжался 2 часа 20 минут, завершился победой Давыденко со счетом 6:3, 6:2, 6:3.
Южный, выступающий в ранге 14-й ракетки турнира, также в трех партиях сумел переиграть хорватского гиганта Иво Карловича, рост которого превышает 2 метра. Россиянин выиграл у 20-го номера посева со счетом 6:2, 6:4, 6:2, затратив на это немногим более полутора часов.
Мария Шарапова и Елена Дементьева уверенно пробились в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, первого в сезоне турнира "Большого шлема", который проходит в Мельбурне.В матче третьего круга Шарапова обыграла соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:3, 6:0. Равная борьба в этом матче шла до счета 3:3 в первой партии, а затем пятая ракетка мира выиграла девять геймов подряд.
Поединок продолжался чуть менее полутора часов. Дементьева еще более убедительно переиграла израильтянку Шахар Пеер - 6:2. 6:0. На победу российская спортсменка затратила всего 58 минут.
В борьбе за выход в четвертьфинал пятая ракетка турнира Шарапова и одиннадцатая теннисистка чемпионата Австралии Дементьева сыграют между собой.